Новости

Удовлетворяет ли Вас качество бензина, продаваемого в Вашем регионе?

Да - 62.6%
Нет - 37.4%

Всего голосов: 203

 

sibinfo.su, 13.10.2014

 

Независимые АЗС получили от дочки "Роснефти" в Бурятии 1 тысячу тонн топлива вместо 1,5 тысяч тонн в сентябре, в октябре могут получить еще меньше, сообщила глава Ассоциации независимых топливозаправочных станций Бурятии Вероника Шородок.

Сейчас основной поставщик топлива в республику "Бурятнефтепродукт" не подтверждает независимым АЗС запланированный объем поставок: заявка на октябрь составляла 1,2 тысячи тонн, а на 10 октября отгружено только 70 тонн, сообщила Вероника Шородок.

При этом в сентябре заявка составляла 1,5 тысячи тонн, а получено было всего 1 тысяча тонн. Заявка на поставку подается за 38 дней и подтверждается за 28 дней.

"Как мы понимаем, причина в нехватке топлива: Ангарский завод ушел на ремонт, Ачинск не выпускает бензинов из-за аварии, топлива с Омска мы практически не получаем", – говорит Шородок.

Речь идет об аварии в июне 2014 года на Ачинском НПЗ ("Роснефть"), а также логистическом сбое поставок с Омского НПЗ ("Газпром нефть"). На Ангарском НПЗ ("Роснефть"), несколько установок, производящих бензин, находятся в плановом ремонте.

Таким образом, Бурятия стала еще одним сибирским регионом, где появились проблемы с нехваткой бензина для розничной продажи.

Как ранее сообщал портал "Сибинфо", 8 октября иркутские автомобилисты начали сообщать об очередях на АЗС, указывая, что на заправках некоторых независимых операторов перестали отпускать бензин в розницу. Похожая ситуация отмечалась в Новосибирске и в Алтайском крае.